С 6 по 10 февраля 2024 года проходило Первенство Московской области по боксу среди юношей 15-16 лет.

Соревнования собрали 256 участников со всей Московской области.

Волоколамский городской округ был представлен 3 спортсменами.

Холодик Михаил в весовой категории до 60 кг проиграл в 1/4 финала представителю г. Пушкино.

Агарков Захар в весовой категории свыше 80 кг проиграл в 1/4 финала боксеру из Воскресенска.

Афиногенов Сергей выступал в весовой категории до 63 кг. В первом бою он встречался со спортсменом из Луховиц и одержал победу за явным преимуществом уже в первом раунде. В полуфинале Сергей боксировал со спортсменом из Ногинска и на протяжении всего боя превосходил своего соперника во всех аспектах, благодаря чему вышел в финал.

В финале Сергей также боксировал со спортсменом из Ногинска. Первый раунд Сергей проиграл, во втором - перехватил инициативу, и выиграл раунд. В третьем раунде была очень упорная борьба. Ребята показали хороший бокс. Судьи не смогли вынести вердикт, и приняли решение пересмотреть запись третьего раунда. Главный судья объявил технический перерыв. После пересмотра записи ребят позвали на ринг и с разницей два удара победу присудили спортсмену из Ногинска.

Сергей занял почётное второе место, тем самым вошел в число участников Первенства Центрального Федерального округа, которое пройдёт в г. Королёве 11 марта. С 1 марта Сергей вызывается на сборы.

Отдельная благодарность депутату Лотошинского городского округа Афиногенову Сергею Владимировичу за предоставленный транспорт и помощь в организации поездки наших спортсменов на областные соревнования!