С 30 апреля по 11 мая в городе Владикавказе, Республика Северная Осетия, проходило Первенство России по боксу среди юниоров. За право участвовать в турнире боролись спортсмены со всей страны, которые в течение года проходили отбор.

Всего в соревнованиях приняли участие 331 боксёр из разных регионов России. В состав сборной Московской области вошли два спортсмена из Волоколамска — Симаков Никита и Куликов Иван.

Симаков Никита выступал в весовой категории до 80 килограммов. В первом бою он встретился с боксёром из Санкт-Петербурга и уступил ему.

Куликов Иван представлял весовую категорию до 71 килограмма. В первом бою Иван уверенно победил соперника из Республики Карелия. Однако во втором бою он проиграл боксёру из Москвы, который стал победителем в своей весовой категории.