25 февраля 2026г. во Дворце спорта «Лама» состоялся Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди предприятий и трудовых коллективов Волоколамского муниципального округа.
Участники выполняли нормативы комплекса ГТО:
-
сгибание и разгибание рук в упоре лёжа;
-
подтягивание на высокой перекладине;
-
наклон вперёд на гимнастической скамье;
-
поднимание туловища за 1 минуту.
В фестивале приняли участие 8 команд:
-
Волоколамская СОШ №2;
-
Волоколамская СОШ №3;
-
Детгородковская СОШ;
-
Сычевская СОШ;
-
Осташевская СОШ;
-
Привокзальная СОШ;
-
Волоколамская школа-интернат;
-
Дворец спорта «Лама».
Все команды продемонстрировали отличную физическую подготовку, спортивный азарт и командный дух.
По итогам соревнований:
-
1 место — Дворец спорта «Лама»;
-
2 место — Волоколамская СОШ №3;
-
3 место — Волоколамская школа-интернат.
Фестиваль стал настоящим праздником спорта, силы и единства! Благодарность всем участникам за активность и стремление к здоровому образу жизни!

