mt_ignore

С 3 по 8 марта в Шатуре состоялся финал Первенства Московской области по боксу среди юношей.

С 3 по 8 марта в Шатуре состоялся финал Первенства Московской области по боксу среди юношей 2010–2011 годов рождения.

От Волоколамска в финал этого соревнования пробились в весовой категории 44 кг — Владислав Прокопов и в весовой категории 70 кг — Егор Цотцман.

В четвертьфинале Владислав Прокопов встретился с боксером из Ступино. Соперник был выше ростом и левшой, что создало некоторые неудобства для нашего боксёра в этом бою. В первом раунде удары Владислава не достигали цели и он проиграл раунд, но во втором и третьем раундах собрался, пробил оборону соперника и уверенно победил единогласным решением судей со счетом 5:0.

В полуфинале Владислав Прокопов встретился с боксером из Одинцово. Ранее Владислав уже встречался с ним в финале зонального первенства по боксу в Волоколамске и ту встречу проиграл. В этом бою наш боксер одержал уверенную победу во всех трех раундах и вышел в финал первенства Московской области, попав в сборную Московской области среди юношей 13-14 лет.

В финале Владислав боксировал с соперником из Подольска, который был старше и опытнее его. Владислав уступил, заняв второе место.

В весовой категории 70 кг Егор Цотцман в полуфинале одержал победу с явным преимуществом над боксером из Чехова.

В финале Егор уверенно победил боксера из Клина по очкам. Во всех трех раундах он доминировал над соперником и стал победителем первенства Московской области.

Владислав Прокопов и Егор Цотцман вошли в состав сборной Московской области и будут готовиться к соревнованиям Центрального федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет, который пройдет в Воронеже с 11 по 18 апреля.

Желаем нашим боксерам дальнейших побед на всероссийских и международных соревнованиях!

gallery1 gallery1 gallery1 gallery1