mt_ignore

05 июня 2023 года во Дворце спорта "Лама" состоялся II этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

05 июня 2023 года во Дворце спорта "Лама" состоялся II этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". После вступительного слова Начальника отдела Центра тестирования Сергея Антонова учащиеся МОУ "Гимназия №1 города Волоколамска" разошлись по постам, оборудованным специально для принятия разных испытаний.

Особенностью было то, что ребята по классово и по параллелям распределялись по постам. Данные с этих постов собирались в центр заполнения протоколов и там заносились в сводные протоколы. Классные руководители активно помогали в этой работе,что позволило более оперативно и быстро обработать результаты и не создать большого скопления участников в одно время. Все были активными, а обстановка - спортивная и позитивная, что отразилось на успешной сдаче нормативов.

На этом этапе фестиваля тестировались заловые виды: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок с места и метание в цель, дистанция 6 метров.

gallery1 gallery1 gallery1