С 01 января 2023 года клиенты нашего учреждения смогут реализовать право на получение  социального налогового вычета на физкультурно-оздоровительные услуги. МУ «Дворец спорта «Лама» включено в «Перечень физкультурно-спортивных организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности, на 2023 год».  Социальный налоговый вычет составляет 13% от стоимости предоставленных услуг, например: стоимость абонемента «Безлимитный» 21600 рублей – социальный налоговый вычет составит 2808 рублей. Согласно новому пп. 7 п. 1 ст. 219 НК РФ  вычет предоставляется в сумме расходов, уплаченных налогоплательщиком за физкультурно-оздоровительные услуги, самому клиенту, его детям (в том числе усыновленным) или подопечным в возрасте до 18 лет.

mt_ignore

Для получения социального налогового вычета клиенту нашего учреждения требуется:

  1. Заключить договор на предоставление физкультурно-оздоровительных услуг с МУ «Дворец спорта «Лама». Для заключения договора с физическим лицом необходимо предоставить следующие копии документов: паспорт, ИНН, СНИЛС, заявление, а также  1 фотография размером 3см *4 см при приобретении абонемента «Безлимитный». Клиент получает следующие заполненные документы: договор, счет, акт, счет-фактуру, кассовый чек  и бланк абонемента.
  2. Клиент самостоятельно обращается посредством подачи в ИФНС по месту жительства декларации 3-НДФЛ по окончании налогового периода (то есть в 2024 году), предоставив декларацию и документы,  полученные от нашего учреждения.

Помимо названных документов для получения вычета налогоплательщику также нужно представить:

Вычет на фитнес предоставляется не отдельно, а в совокупности с другими социальными вычетами (на лечение, обучение самого налогоплательщика и др.).

Предельная сумма годовых затрат для всех социальных вычетов (120 000 рублей) остается на прежнем уровне. Т.е.  максимальная сумма возврата по всем вышеупомянутым расходам составит 15 600 рублей за год (120000 руб x 13%).