mt_ignore

С 26 сентября по 2 октября 2022 года в Москве проходили Всероссийские соревнования по боксу памяти 2-х кратного Олимпийского чемпиона Б.Н. Лагутина.

Всего выступало 179 спортсменов из 16 регионов нашей страны, Волоколамский городской округ представляли три спортсмена Андросов Владислав, Прокопов Ярослав в весовой категории до 66 кг и Симаков Никита в весовой категории до 80 кг.
Андросов Владислав с разногласием судей проиграл представителю из Москвы.
Ярослав Прокопов в первом бою выиграл у спортсмена из Москвы. Поединок закончился досрочно уже во втором раунде за явным преимуществом Ярослава. Во втором бою он выиграл у спортсмена из города Раменского Московской области. В полуфинале Ярослав проиграл представителю Московской области из города Люберцы, который и стал победителем. По итогам соревнований Ярослав занял 3 место.
Симаков Никита занял 1 место в своей категории и выполнил норматив Кандидата в Мастера спорта. По итогам соревнований Никита отобрался на Кубок Дениса Никифорова, который пройдет в ноябре в Санкт-Петербурге. В первом бою Никита выиграл у представителя Ставропольского края. Во втором бою выиграл у спортсмена из Москвы, а в финале победил сильного боксёра из Санкт-Петербурга.