mt_ignore

С 11 по 14 ноября в городе Твери, прошел турнир по боксу памяти Афанасия Никитина.

С 11 по 14 ноября в городе Твери, прошел турнир по боксу памяти Афанасия Никитина. Всего участвовало 106 человек. От Спортивной школы "Лама" выступали четыре боксёра.

Первым выступал Владислав Андросов в весовой категории до 60 кг. Первый день он боксировал с соперником из города Люберцы, и бой закончился в первом раунде в виду явного преимущества. В полуфинале Владислав встретился с соперником из Твери. Он уверенно вышел на бой и во втором раунде закончил бой за явным преимуществом.

В финале Владислав боксировал с чемпионом Московской области из Люберец. Бой проходил ровно, но в некоторых моментах Владислав уступал своему сопернику, итог – 2 место.

В весовой категории 63 кг выступал Куликов Иван. В первом бою Иван боксировал с соперником из Твери и точным ударом по корпусу в первом раунде закончил бой. Соперник Ивана после удара не смог подняться и продолжить бой. Бой был завершен в виду явного преимущества Ивана. В полуфинале Иван боксировал с соперником из города Кимры (Тверская область). Бой так же закончился в первом раунде, соперник дважды был отправлен Иваном в нокдаун и не смог продолжить бой.  В финале Иван боксировал с соперником из Твери - победителем Тверской области. Бой был очень-очень ровный, судьи долго не могли решить кому отдать победу, но в итоге 2:1 победу присудили боксёру из Твери. Иван занял 2 место.

В весовой категории до 66 кг выступал боксёр Ярослав Прокопов. В полуфинале Ярослав выиграл в первом раунде за явным преимуществом у соперника из Конаково. Пропустив несколько мощных ударов по корпусу, соперник не смог продолжить бой. В финале Ярослав боксировал с соперником из Конаково и на протяжении трех раундов доминировал над соперником, итог – заслуженное первое место!

В весовой категории свыше 80 кг выступал Симаков Никита. Первый бой Никита боксировал с соперником из города Москвы. В равном бою он оказался чуть-чуть сильнее, 2:1 – победа Никиты. В финале Никита встретился с соперником из Твери и уверенно победил по единогласному решению судьей.

Ребята показали очень хороший уровень бокса, провели интересные поединки. Поздравляем ребят и их тренеров с заслуженными результатами, желаем в дальнейшем уверенно двигаться вперед к достижению новых спортивных успехов и побед!

c_222_148_16777215_0_0_images_news_14-11-21_box-11-14-11-21-tver-1.jpgc_222_148_16777215_0_0_images_news_14-11-21_box-11-14-11-21-tver-2.jpg