С 3 по 5 сентября состоялся IV открытый турнир по боксу памяти воинам павших в локальных вооружённых конфликтах, в котором участвовало 157 спортсменов из Московской, Тамбовской, Ярославской, Тверской и Владимирской областей. От Спортивной школы "Лама" выступило 13 боксёров. Начались бои с самых молодых спортсменов - юношей 2010, 2011 и 2012 г.р.

У наших ребят отличные результаты в этой возрастной категории:

1 место в весовой категории 28 кг - Давыдов Василий;
1 место в весовой категории 34 кг - Зюзин Григорий;
1 место в весовой категории 36 кг - Прокопов Владислав;
1 место в весовой категории 46 кг - Воробьев Михаил;
1 место в весовой категории 50 кг - Цотцман Егор.

Далее проводили бои средние юноши, это ребята 2007-2008 г.р.

Смирнов Даниил провёл бой против опытного участника Чемпионата России достаточно ровно, но чуть-чуть до победы не хватило, результат - 3 место.

В весовой категории 48 кг 1 место занял Андрей Спирин, он уверенно начал бой и в первом раунде закончил его за явным преимуществом.

В весовой категории 52 кг выступил Максим Симаков, проведя два боя, он победил соперника в полуфинале из Горки-10, в финале Максим встретился с соперником из г. Чехов. В виду разногласия судей 3:2 Максим занял 2 место.

В весовой категории 60 кг выступили два наших боксёра Игорь Голёнко и Артём Рамазанов. Игорь занял 3 место проиграв в полуфинале, а Артём занял 2 место выиграв в полуфинале у соперника из Одинцово, где в финале встретился с соперником из Лотошино и с разногласием судий уступил по очкам.

В весовой категории 63 кг выступил Иван Куликов. Иван боксировал с соперником из Истры в итоге бой закончился в первом раунде за явным преимуществом, и наш боксер завоевал 1 место!

Далее выступили старшие юноши 2005-2006 г.р.

В весовой категории 57 кг Андросов Владислав в первый день уверенно выиграл у соперника из Москвы, а в полуфинале проиграл сопернику из Ивантеевки, результат - 3 место!

В весовой категории 63 кг Прокопов Ярослав в первом бою выиграл у соперника из Торжка за явным преимуществом, в финале он боксировал с опытным соперником из Раменского кандидатом в мастера спорта, победителем ЦФО 2021 года, ребята показали зрелищный бой, в итоге 2 место!

Далее выступали взрослые спортсмены.

Дудов Сергей занял 3 место проиграв кандидату в мастера спорта из Подольска. Завершил выступления Константин Скобкин в весовой категории 67 кг, который после длительного перерыва проводил свой первый турнир, в итоге 3 место!

Ребята были награждены кубками,  медалями и дипломами. Награждать победителей и финалистов турнира пришли Ветераны Лотошинского городского округа.

Поздравляем ребят и их тренеров Петра Круглова и Александра Михайлова с заслуженными результатами!